Spanish in Colombia


Conoce la lista de admitidos al Diplomado en Pedagogía y Didáctica para la Enseñanza de ELE - Modalidad virtual (asincrónica)

Conoce la lista de admitidos al Diplomado en Pedagogía y Didáctica para la Enseñanza de ELE - Modalidad virtual (asincrónica)

LISTA DE ADMITIDOS - MODALIDAD VIRTUAL 2020-II

 

NOTA: El Instituto Caro y Cuervo se pondrá en contacto con los admitidos vía correo electrónico para guiar el proceso de matrícula.

  1. Alarcón Obando Angy Stephany
  2. Alarcón Jiménez Andrés
  3. Albarracín Morales Fabian Andrés
  4. Álvarez Montoya Ana Valentina
  5. Alzate Merizalde Laura Camila
  6. Amado González Luisa Beatriz
  7. Amaya Gutiérrez Kevin Andrés
  8. Antonio Cortes Katherine Giselle
  9. Arango Albuja Nicolle Adriana
  10. Arias López Ana María
  11. Ariza Cotrina William Fernando
  12. Ariza Navarro Marco Antonio
  13. Avila De La Rosa Melissa Paola
  14. Baiter Cogollo Sheyla
  15. Barbosa Hernández Sandra Patricia
  16. Barrera Montañez Luz Mariana
  17. Barrios Acosta Dina Julieth
  18. Bejarano Barrera Angela Patricia
  19. Beleño Jimenez Iván Andrés
  20. Beltran Beltran Jairo Eduardo
  21. Benitez Fuentes Lina Marcela
  22. Benitez Herfort Gloria Natalia
  23. Bohórquez Valencia Leidy Julieth
  24. Bravo Valbuena Juan David
  25. Cabezas Rodríguez Juan Guillermo
  26. Caceres Galvis Carlos Andres
  27. Cainarca Mora Silvana
  28. Calderón Benítez Laura Yolanda
  29. Cano Garcia Yurany
  30. Cano Vásquez Viviana Andrea
  31. Cárdenas Cardona Harold David
  32. Cardozo Duran Natalia
  33. Carrion Ramos Maria Jose
  34. Castañeda Trujillo Jairo Enrique
  35. Castellanos Rico Ana Beatriz
  36. Castro Sierra Paula Andrea
  37. Contreras Contreras Yesid Stiven
  38. Coronado Samuel Alfonso
  39. Cortes Barbosa Sandra Carolina
  40. Cristiano Insignares Nicola Otello
  41. Cubillos Garay María Alejandra
  42. Cuellar Chaparro Maria Eugenia
  43. Cuesta Parra Sandy Paola
  44. De Lima Marañón Omar Francisco
  45. Delgado Restrepo Martha Cecilia
  46. Devia Mendieta Diana Rocio
  47. Devoignes Fajardo Erika María
  48. Díaz Buitrago Lisette Tatiana
  49. Díaz Cuevas Adriana Patricia
  50. Dupuis Chloé Daniele
  51. Duran Cerquera Yovanny
  52. Estupiñán Alzate Liliana Astrid
  53. Ferrucho Segura María Fernanda
  54. Forero Mora Angela Constanza
  55. Gallo Hernandez Jordin Jose
  56. Garcia De La Torre Fernan Gonzalo
  57. Ghirardotto María Verónica
  58. Gil García Gina Marcela
  59. Gómez Bruno Tatiana Yaneth
  60. Gómez Ríos Luisa Fernanda
  61. Gómez Salamanca Laura Camila
  62. Gonzalez Elias Zayde Patricia
  63. Gonzalez Guevara Evelyn
  64. Gonzalez Restrepo Karen Johanna
  65. González Rodríguez Nathaly Paola
  66. Gordillo Guevara Juam Carlos
  67. Granados Guzmán Leidy Marisol
  68. Granados Sabogal Liliana Stella
  69. Guachetá Alvarez Maritza
  70. Gualteros Patiño Camilo Esteban
  71. Guevara Quimbay Chaira Daniela
  72. Gutiérrez Bolívar Julián Esteban
  73. Henao Castrillon Sebastian Alberto
  74. Hernandez Romero Jenny Milena
  75. Hernández Barrera Mónica Natalia
  76. Hernández Cubides Paula Alejandra
  77. Hidalgo Bejarano Yeimy Johanna
  78. Holguin Camacho Faver
  79. Jaramillo Londoño María Mercedes
  80. Jiménez Barrera Nadia Lorena
  81. Joya Jiménez Diana Cristina
  82. León Pérez Ingrid Vanessa
  83. Lesmes Díaz Carlos Alberto
  84. Li Huertas Rosa Isabel
  85. Lopez Bermeo Yisbeth
  86. Lopez Ruiz Lilived
  87. Luna Beltrán Nancy Rocío
  88. Mafla Vacca Dayana Victoria
  89. Marín Castro Laura
  90. Marroquín Rivera Juan Alberto
  91. Martinez Franky Carlos
  92. Martinez Velozza Irene Karolina
  93. Martínez Sosa Miguel Ángel
  94. Medina Davila Maria Andrea
  95. Mejia Narvaez Daniela Korina
  96. Melgarejo Beltran Sara Helena
  97. Méndez Camacho Brayan Mauricio
  98. Mendoza Karen
  99. Miranda Calderón Katherine
  100. Molina Ruiz Karen Lorena
  101. Monsalve Correa Félix Antonio
  102. Monterrosa Chamorro Ailin Alejandra
  103. Montes Montes Lissy Edna
  104. Montes Monica A
  105. Mora Villalba Claudia Yaneth
  106. Moreno Chacón Adriana Mercedes
  107. Mosquera Pérez Jhon Eduardo
  108. Moyano Bonilla Luz Stella
  109. Muñoz Betancur Kelly Stacy
  110. Orozco Marulanda Viviana Marcela
  111. Ortega Araque Jonnathan Steven
  112. Osorio Castro Daniela
  113. Pabón Méndez Mónica Rocío
  114. Paez Gutierrez Ivan Aurelio
  115. Páez Gómez Lina Vanessa
  116. Pajares Vallejo Olga Tatiana
  117. Pantoja Aguilar Ingrid
  118. Parra Barbosa Luz Marina
  119. Parra Delgadillo Jesue
  120. Parra Ortiz Nhora Paulina
  121. Pascuas Cortés Sandra P
  122. Pava Gonzalez Maria Paula
  123. Peñaloza Bulla Paul Guillermo
  124. Peñaranda Santos Nathalia Ximena
  125. Perez Barona Eduar Alfonso
  126. Perez Cardenas Edgar
  127. Pérez Ríos Michael
  128. Pineda Ospina Leidy Daniela
  129. Pinto Rubio Juan Carlos
  130. Pinzon Sanchez Diana Marcela
  131. Prieto Oñate Julie Andrea
  132. Prieto Rodriguez Monica Maria
  133. Puentes Vargas Juan Pablo
  134. Puerta Arroyave Paula
  135. Puerto Beltrán Harold David
  136. Pulecio Pulgarin Jairo Mauricio
  137. Pulido Cárdenas Laura
  138. Quiceno Guzmán Wanda Juliet
  139. Quintana Arevalo Sandra Paola
  140. Quintero Herrera Lina Vanessa
  141. Quintero Villamizar Neyra Johana
  142. Ramirez Jaramillo Marisol
  143. Ramirez Rivera Juan Pablo
  144. Ramirez Tovar Chavelly Del Pilar
  145. Ramos Meza Martha Cecilia
  146. Rebellón Rubio John Alexander
  147. Revelo Escobar Luisa Fernanda
  148. Rincón Morales Nydia Johanna
  149. Rivera Mayorga Nidia Valeria
  150. Roa Barrera David Fernando
  151. Roa Dueñas Paula Valentina
  152. Rodriguez Barrantes Lesly Dayana
  153. Rodriguez Burgos Yeison Arturo
  154. Rodriguez Camacho Julian David
  155. Rodriguez Infante Jeysin Paola
  156. Rodríguez Morales Andrés
  157. Rojas Escobar Claudia Marcela
  158. Romero Montenegro Heidis
  159. Romero Romero Diana Alejandra
  160. Ronald Orlando Cristancho Amaya
  161. Rubiano Guzmán Sandra Liliana
  162. Rugeles Rey Liliam
  163. Ruiz Cortés Camilo
  164. Ruiz Lopez Yodir Reinel
  165. Saavedra Sosa Gladys
  166. Sanabria Cristancho Patricia
  167. Sánchez Tamayo Laura Victoria
  168. Santamaría Bonilla Julián
  169. Santana Medina Angie Lorena
  170. Sierra Moreno Olmo Jesús
  171. Silva Ortiz Geraldine
  172. Solari Ruiz Eldredge Oscar Augusto
  173. Solórzano Rodríguez Daniela
  174. Suarez Benavides Maria Camila
  175. Tabares Gomez Yeni Marcela
  176. Tapias Sanabria María Camila
  177. Tellez Mosquera Juliana Andrea
  178. Urdinola Jaramillo Diego Alejandro
  179. Uribe Mallarino María Teresa
  180. Uyabán Moreno Andrés Felipe
  181. Valderrama Ospina Natalia
  182. Varela Rodríguez Andrés David
  183. Varela Sarmiento Eugenia
  184. Vargas Casas Darwin Fabian
  185. Vargas Díaz José Fernando
  186. Vásquez Vallejo Oscar Alonso
  187. Velazquez Silvina Eliana
  188. Villa Galindo Diana Marcela
  189. Villegas Uribe Esmeralda
  190. Vivas Silva Ana María
  191. Zambrano Arciniegas Efrain Camilo
  192. Zambrano Granados Ana Mariel
  193. Zambrano Meneses Yorestiven
  194. Zapata Sánchez Daniel Ricardo
  195. Zuleta De Zubiría María Paulina
  196. Zuluaga Salazar Maria Acened 

Si se presenta alguna novedad con el nombre o apellido que registró en su inscripción, por favor escribir al correo nelson.pinzon@caroycuervo.gov.co para realizar el ajuste correspondiente en el sistema de información.

 

Videos

Síganos

Twitter @SpanishinCO

Spanish in COlombia

Universidades

Logos gobierno Presidencia de la República de Colombia Ministerio de Cultura de Colombia Instituto Caro y Cuervo Gobierno de Colombia

Boletín ELE
.

.

.

.